Información Curricular

 Denominación del cargo  Nombre(s) del servidor(a) público(a): Curriculum

   Comisionado Presidente

 Lic. Marcos Javier Tachiquin Rubalcava

Comisionada Ciudadana

 Lic. Brenda Ileana Macías de la Cruz  

  Comisionado Ciudadano

 Dr. Rubén Díaz López  
 

Secretario Ejecutivo

Lic. Víctor Hugo Meléndez Murillo  

Asistente de Secretaría Ejecutiva

Lic. Alejandra Hernández Alarcón
Contraloría Interna C.P. Claudia Carolina Mejía Luévano
 

Auxiliar de Contraloría Interna

Lic. Eduardo Rodríguez Cordoba
 

Secretaria de Acuerdos

 Lic. Paula Elena González González  

 Secretaria de Acuerdos

 Lic. Brenda Michelle Solís Acevedo  

Secretaria de Acuerdos

 Lic. Mónica del Rosario Chávez Limón  

Director de Difusión

 Lic. Enrique Appendini Carrera  

Directora de Asuntos Jurídicos

Lic. Eva Daniela Moreno Muñoz
 

Director de Administración y Finanzas

C.P. Monica González Estrada   

 Jefe del Departamento de Informática

 M.A.T.I. César Fernando Alva Montalvo  
Auxiliar de Informática Lic. Luis Eduardo Mora Roldán

 Jefe del Departamento de Evaluación

 Lic. Rosa Angelina López López  

Auxiliar del Departamento de Evaluación

TSU. Adrián Mejia Quiroz

 Jefe del Departamento de Protección de
Datos Personales

 Lic. Christian Lenin Vela Acuña

Auxiliar de Protección de
Datos Personales

Lic. José de Jesús Astrain Bañuelos

 Jefe del Departamento de Archivos

 Lic. Carlos Roberto Larios Mejía

Auxiliar del Departamento de Archivos

Lic. Fátima Daniela Flores de la Rosa

Jefa del Departamento de lo Contencioso

 Lic. Laura Hortencia Llamas Hernández  

 Jefe del Departamento de Gobierno Abierto 

 Lic. Jorge Mario Galván Arza  

Titular de la Unidad de Transparencia

Lic. Jessica Lourdes Martín Muñoz  

 Auxiliar de Difusión

 Lic. Ana María Rubí Luévano Marentes  

 Auxiliar de Difusión

C. Ana Isabel Camarillo Castañeda

Auxiliar de Dirección de Asuntos Jurídicos

Lic. Juan Manuel Rodríguez Picazo  

Asistente del Comisionado Presidente

C. Jonathan Jiménez Alvarado  
Asistente de Comisionado
 

Asistente de Comisionado

Ing. Guadalupe Ivone López López

Auxiliar de Administración y Finanzas

C. Martha Esparza Delgado   

Auxiliar de Finanzas

C. Ramón Eduardo Moreno Avarado  

Auxiliar de Gobierno Abierto

C. Carmen Julia Pérez Cano  

Auxiliar de Administración y Finanzas

C. Arturo Hernández Acosta  
Oficialía de Partes
 

Notificador

C. Enrique Peralta Gallegos  

Auxiliar de Finanzas

Lic. Ma. del Rocío Zermeño      Meza